Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Калининграде 16-летний подросток подозревается в сбыте поддельных денег

27 апреля 2021 года


Следственным отделом по Центральному району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области в отношении 16-летнего калининградца возбуждено уголовное дело. Подросток подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (сбыт поддельных денег).

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием на основании материалов проверки, проведенной управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининградской области.

По версии следствия, подозреваемый в сети Интернет приобрел несколько поддельных банковских билетов Банка России номиналом по 5000 рублей. В дальнейшем, как полагает следствие, в октябре 2020 года подросток продал семь поддельных купюр местному жителю за 9,8 тыс. рублей.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на детальное установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели, назначены криминалистические судебные экспертизы.

«За преступление, в совершении которого подозревается юный калининградец, предусмотрено наказание, вплоть до лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей», - отметил исполняющий обязанности руководителя СО по Центральному району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области Станислав Щербич.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478588-v-kaliningrade-16-letniy-podrostok.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1561786/