Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Каменским МСО СУ СКР по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Баевского района, обвиняемой в покушении на убийство сожителя

28 апреля 2021 года


Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летней жительницы Баевского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, в феврале 2021 года в своем доме в одном из сел Баевского района обвиняемая распивала алкоголь со своим сожителем. После того, как спиртное закончилось, они пошли в магазин и по дороге мужчина стал оскорблять гражданскую жену на почве ревности к другим мужчинам. Конфликт продолжился и по приходу домой, хотя женщина просила его успокоиться. Не желая терпеть оскорблений, она взяла нож и нанесла несколько ранений по телу и голове сожителя. Довести преступный умысел на убийство до конца ей не удалось, так как потерпевший сумел позвонить сестре, которая вызвала скорую медицинскую помощь.

В ходе предварительного следствия обвиняемая вину в содеянном признала. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Баевского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478605-kamenskim-mso-su-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1561825/