Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Завершено расследование уголовного дела по информации из СМИ о причинении телесных повреждений несовершеннолетнему

28 апреля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Октябрьского района Оренбургской области. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Так, в ходе мониторинга СМИ выявлена публикация, согласно которой в Центре детской хирургии в городе Оренбург 16-летнему жителю Октябрьского района проведена операция, в связи с повреждением внутренних органов. По данному факту в следственном управлении по Оренбургской области инициирована проверка. С учетом ходатайства руководителя следственного органа расследование осуществлялось сотрудниками Октябрьского межрайонного следственного отдела.

Следствием установлено, что 1 апреля 2021 года около 06.40 часов, находясь на территории Октябрьского района, ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления обвиняемый применил в отношении 16-летнего пасынка насилие, причинив несовершеннолетнему телесные повреждения в виде разрыва связки.

В ходе предварительного следствия несовершеннолетний с целью обеспечения сохранности его жизни и здоровья изъят из семьи и временно помещен в стационарное отделение для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478615-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1561867/