Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Житель Южно-Сахалинска привлекается к уголовной ответственности за причинение смерти сожительнице

28 апреля 2021 года


Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области по факту обнаружения в одном из домов по ул. Крымская областного центра тела 53-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство.

По версии следствия, утром 26 апреля 2021 года потерпевшая, находясь у себя дома, распивала алкогольные напитки со своим 51-летним сожителем. Во время распития спиртного между мужчиной и женщиной возникла ссора на почве личных неприязненных отношений. В ходе конфликта обвиняемый схватил нож и нанес им не менее 11 ударов в область лица, шеи и грудной клетки потерпевшей, причинив множественные колото-резаные ранения с повреждением внутренних органов. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478617-jitel-yujno-sahalinska-privlekaetsya-k.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1561869/