Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Осужден местный житель, совершивший убийство сына и покушение на убийство двух лиц

28 апреля 2021 года


Собранные Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 67-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Следствием и судом установлено, что 34-летний мужчина с 35-летним знакомым приехал в гости к своему отцу в одну из деревень Куженерского района Республики Марий Эл. В ночь на 23 января 2021 года в ходе распития спиртного между гостями и хозяином дома возник конфликт. Последний схватил нож и нанес мужчинам удары в живот. Пострадавшим удалось выбежать из дома и позвать на помощь. Оба были доставлены в больницу, но жизнь младшего из них спасти не удалось, он скончался 24 января 2021 года.

По уголовному делу назначены и проведены 3 судебно-медицинские, 3 генетические, 2 медико-криминалистические, дактилоскопическая, криминалистическая и судебно-психиатрическая экспертизы.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478622-osujden-mestnyiy-jitel-sovershivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://mari.sledcom.ru/news/item/1561926/