Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г. Саров Нижегородской области перед судом предстал местный житель, обвиняемый в избиении до смерти приятеля (Фотографии)

28 апреля 2021 года


Следователем СО ЗАТО г. Саров СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 4 января 2021 года в квартире дома по ул. Победы г. Сарова мужчины отмечали наступивший новый год. В ходе застолья между собутыльниками возникла ссора из-за того, что потерпевший отказался идти в магазин за спиртным. В результате произошедшего конфликта обвиняемый жестоко избил собутыльника.

Примечательно, что после избиения потерпевший по требованию злоумышленника все же попытался сходить в магазин за спиртным, однако не смог до него дойти вследствие полученной травмы и вернулся в квартиру. На следующее утро обвиняемый и обнаружил 33-летнего мужчину без признаков жизни.

Вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, где рассматривается по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478628-v-g-sarov-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1561759/