Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Уголовное дело по обвинению жительницы г. Ижевска в незаконном проведении азартных игр направлено в суд

28 апреля 2021 года


Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовное дело в отношении 30-летней жительницы г. Ижевска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (Незаконные организация и проведение азартных игр).

Следствием установлено, что в ноябре 2020 года обвиняемая устроилась на работу в качестве администратора в нелегальный игорный клуб, расположенный в Первомайском районе г. Ижевска. В помещении данного клуба женщина предоставляла посетителям доступ к незаконным азартным играм с использованием компьютеров, подключенных к сети Интернет.

Преступная деятельность обвиняемой пресечена в результате следственно-оперативных мероприятий, проведенных следователями СК совместно с сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по г. Ижевску.

В ходе расследования уголовного дела произведен значительный объем следственных и процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления, допрошены свидетели, в том числе собственник помещения. Обвиняемая признала свою вину. Уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478662-ugolovnoe-delo-po-obvineniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1561724/