Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Сотрудники следственного управления провели для школьников урок правовой грамотности

28 апреля 2021 года


В ходе встречи офицеры разъяснили ребятам их основные права и рассказали, куда следует обращаться по вопросу их защиты в Ивановской области. Так, дети узнали об имеющейся в следственном управлении круглосуточной телефонной линии «Ребенок в опасности». Позвонив по номеру 8-800-250-37-31, ребенок может рассказать о своих проблемах в семье или в учебном заведении. Особое внимание было уделено вопросам обеспечения личной безопасности несовершеннолетних, а также правилам поведения в общественных местах, которые помогут не стать объектом преступных посягательств со стороны злоумышленников.

Исполняющий обязанности руководителя Пучежского межрайонного следственного отдела Алексей Денисов поговорил со школьниками о правилах поведения в сложных жизненных ситуациях, также в ходе беседы были затронуты темы противодействия распространению идеологии терроризма и экстремистских идей, профилактики совершения подростками правонарушений и преступлений указанной категории.

Школьники проявили большой интерес к теме занятия, встреча получилась насыщенной и познавательной. В завершении урока ребята задали интересующие их вопросы и поблагодарили сотрудников следственного управления за полученные знания.

Следственным управлением уделяется особое внимание вопросам профилактической деятельности в образовательных учреждениях, поскольку именно в юности начинает формироваться правосознание, происходит укрепление знаний и отношения человека к праву.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478671-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1562022/