Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Хасанском районе вынесен обвинительный приговор мужчине, который причинил смерть по неосторожности двум отдыхающим

28 апреля 2021 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Следствием и судом установлено, что в июле 2018 года в селе Андреевка Хасанского района двое отдыхающих на море граждан - мужчина и женщина решили воспользоваться услугами проката парашютной системы для полета над водной поверхностью за счет буксировки тросом посредством моторной лодки. Однако, привлечённое к оказанию данной услуги лицо, не зафиксировало их к страховочному жилету и подвесной системе парашюта, в связи с чем при подъёме парашютной системы за катером на высоту над морем, мужчина и женщина упали на водную поверхность. В результате полученных при падении повреждений отдыхающие погибли.

Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478676-v-hasanskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1562005/