Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Тугулымском районе местный житель признан виновным в убийстве жены (ФОТО)

28 апреля 2021 года


Собранные Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 29-летнего жителя одного из посёлков Тугулымского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в один из дней в апреле 2020 года подсудимый, находясь по месту своего жительства в частном доме, распивал спиртное. В процессе застолья по малозначительному поводу он поссорился со своей женой. На почве конфликта мужчина вооружился ножом и причинил им несколько ранений супруге. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия. После расправы над потерпевшей подсудимый решил продолжить распитие спиртного. Для этого он взял ключи от автомашины, принадлежавшей его жене, и, не имея водительского удостоверения и какого-либо права управления указанным транспортным средством, стал разъезжать на большой скорости по посёлку. При этом он периодически останавливался у торговых точек и приобретал для себя пиво, которое употреблял. После нескольких часов опасного для окружающих катания на не принадлежащей ему машине подсудимый вернулся домой, однако вскоре опять ушёл из него, решив скрыться от правоохранительных органов в лесу. Он понимал, что рано или поздно о совершённом им убийстве станет известно стражам порядка, а нести ответственность за содеянное ему не хотелось.

О произошедшем преступлении информация в правоохранительные органы поступила от местной жительницы. Женщина обратила внимание на несвойственное для подсудимого поведение. Её насторожило, что мужчина катается на машине своей жены (хотя раньше она за ним такого не замечала), а самой владелицы авто она не видит. О своих подозрениях она сообщила участковому уполномоченному полиции. Страж порядка, прибыв по указанному адресу, обнаружил бездыханное тело потерпевшей. Через несколько дней скрывавшийся в лесу злоумышленник был задержан.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478712-v-tugulyimskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1562088/