Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Камешкирском районе мужчина осужден за причинение смерти знакомому

28 апреля 2021 года


Собранные Городищенским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора мужчине по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия и суда, мужчина 1984 года рождения и его отец, проживающие в городе Пензе, а также их общий знакомый с мая 2020 года на территории села Русский Камешкир Камешкирского района выполняли работы по внутренней и внешней отделке здания, расположенного по улице Гагарина. Вечером 30 ноября 2020 года мужчины на месте производства работ распивали спиртные напитки. Между потерпевшим и злоумышленником произошла словесная перепалка, переросшая в драку, в ходе которой последний нанес потерпевшему множественные удары в область головы и туловища руками и ногами. От полученных телесных повреждений мужчина через непродолжительное время скончался на месте происшествия.

36-летний житель Пензы в ходе следствия по решению суда содержался под стражей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478738-v-kameshkirskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1562205/