Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Ялте директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба 112» подозревается в превышении должностных полномочий

28 апреля 2021 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю по результатам мероприятий, проведенных УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального казенного учреждения «Единая дежурно-диспетчерская служба 112» МО городской округ Ялта Республики Крым, подозреваемого в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ).

Следственным отделом по городу Ялте установлено, что между МКУ «ЕДДС 112» МО ГО Ялта в лице директора и коммерческой фирмой был заключен муниципальный контракт на оказание услуг по созданию системы интеллектуального видеонаблюдения дворовых территорий города, в соответствии с которым подрядчику требовалось произвести поставку видеонаблюдения, монтаж и наладку четырех разных типов камер. Однако технические условия контракта по поставке и монтажу были нарушены. Несмотря на это директор МКУ «ЕДДС 112» МО ГО Ялта, зная о невыполнении подрядчиком техзадания, утвердил акт приемки товаров и выполненных работ, в результате чего бюджету города Ялты причинен ущерб на сумму более 18,3 млн. рублей.

Директор данного МКУ задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время во взаимодействии с коллегами из УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю проводятся все необходимые мероприятия с целью установления обстоятельств совершенного преступления.

Следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478754-v-yalte-direktor-mku.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1562222/