Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В Черекском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя на газозаправочной станции

28 апреля 2021 года


Следственным отделом по Черекскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).

По версии следствия, подозреваемый, не имя лицензии и соответствующих разрешительных документов, предоставляющих право на осуществление деятельности, связанной с приобретением, хранением и реализацией сжиженного газа, а также не обеспечив, предусмотренных нормативными документами требований по обеспечению правил безопасности для объектов, использующих сжиженные газы, незаконно осуществлял оказание услуг населению по заправке газом транспортных средств.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478776-v-cherekskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kbr.sledcom.ru/news/item/1562298/