Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Сотрудники следственного управления провели работы по благоустройству мемориала, возведенного на братской могиле солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны

28 апреля 2021 года


Сегодня, 28 апреля 2021 года, сотрудниками следственного отдела по Аксайскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области совместно с представителями Администрации Аксайского района организовано проведение работ по благоустройству мемориала на месте захоронения воинов, павших в годы Великой Отечественной войны в поселке Дорожный Аксайского района.

Центром поселка является священное место - братская могила, в которой захоронено 170 человек (17 известных и 153 неизвестных) - воинов Советской Армии, из числа офицеров, сержантов и солдат, погибших в боях за освобождение Родины в июне 1942 года и феврале 1943 года.

Только в 2020 году на братской могиле удалось установить памятные таблички с именами погибших. К сожалению фамилии всех воинов и номера воинских частей установить не представилось возможным, но работа в данном направлении будет продолжаться, ведь как сказал великий русский полководец Александр Суворов - «Война не закончена, пока не похоронен последний солдат».

Сотрудниками Следственного комитета работа по облагораживанию памятных мест, мемориалов, воинских и братских захоронений и прилегающих к ним территориям в дальнейшем будет продолжена, поскольку это не только долг офицера, но и его обязанность сохранить память о героических бойцах, павших за Родину. По завершению работ по благоустройству сотрудники следственного управления возложили к мемориалу цветы и почтили память погибших минутой молчания.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478784-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1562265/