Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце перед судом предстанет 36-летний мужчина по обвинению в причинении смертельных травм другу

29 апреля 2021 года


Следственным отделом по г.Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по факту гибели 38-летнего мужчины. В совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) обвиняется его 36-летний приятель.

Около 11 часов 08 февраля 2021 года по вызову об ухудшении самочувствия 38-летнего мужчины прибыла бригада скорой медицинской помощи в квартиру дома на проспекте Победы города Череповец. Несмотря на реанимационные мероприятия, пострадавший скончался. В связи с выявленными у него признаками причиненных побоев сообщение о произошедшем было передано в следователям СК России.

На месте происшествия следователи выяснили, что погибший не имел постоянного места жительства и в последнее время проживал у давнего приятеля 1984 г.р., с которым поссорился, находясь в гостях в компании знакомых. По версии следствия, ссора мужчин переросла в драку, в ходе которой 36-летний череповчанин нанес другу удары по голове и телу, а затем ушел, оставив пострадавшего на месте происшествия. Утром состояние пострадавшего сильно ухудшилось и только тогда приятели вызвали «скорую».

Следователи тщательно изучили обстановку, обнаружили брызги крови и зафиксировали иные следы преступления. По подозрению в совершении преступления 36-летний мужчина был задержан, а затем арестован.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478804-v-cherepovtse-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1562243/