Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце перед судом предстанет 59-летняя женщина по обвинению в покушении на убийство случайного знакомого

29 апреля 2021 года


Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 59-летней череповчанки в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в ночь на 18.09.2020 женщина зашла в подъезд дома на ул. Мира в г. Череповец, где встретила ранее незнакомого мужчину 1983 г.р., они познакомились, разговорились и череповчанин пригласил ее к себе, предложив выпить спиртного. Мужчина сделал женщине, по ее словам, непристойное предложение и они поссорились. Новую знакомую он выставил за дверь, но ее не запер. Подозреваемая воспользовалась этим, вернулась в квартиру и, взяв нож, нанесла им один удар в область живота потерпевшего, чем причинила ему опасную для жизни колото-резанную рану. Череповчанину удалось оказать сопротивление и позвонить в полицию. Ему была вовремя оказана медицинская помощь.

По результатам проверки переданных прокурором из органов внутренних дел материалов о произошедшем следователи СК России возбудили уголовное дело о покушении на убийство. Женщина, как оказалось, по месту последнего своего проживания появляться перестала, в связи с чем и была объявлена в розыск.

Несколько месяцев она находилась в федеральном розыске как подозреваемая в покушении на убийство и 02.02.2021 была задержана. Следователям ее доставили сотрудники вневедомственной охраны управления Росгвардии из магазина на улице Архангельской, где женщину уличили в попытке вынести спрятанный под верхней одеждой алкоголь и продукты питания.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478805-v-cherepovtse-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1562282/