Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Кондопоге мужчина признан виновным в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних

29 апреля 2021 года


Собранные следственным отделом по городу Кондопога Следственного комитета РФ по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мужчине. Он признан судом виновным в преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении несовершеннолетней).

Следствием и судом установлено, что в период с 2017 года по 2019 год подсудимый, проживая вместе с приемными детьми, совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении 12-летней девочки, а также совершал насильственные действия сексуального характера в отношении 14-летней и 15-летней девочек.

По ходатайству следователя судом в отношении продсудимого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Приговором суда ему назначено наказание в виде 14 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478820-v-kondopoge-mujchina-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1562415/