Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В следственном управлении прошел День открытых дверей

29 апреля 2021 года


В следственном управлении Следственного комитета РФ по Сахалинской области для студентов высших учебных заведений региона провели День открытых деверей.

Перед учащимися выступил старший инспектор по кадрам следственного управления, который рассказал им порядке приема на службу в органы Следственного комитета РФ, предъявляемым к кандидатам требованиях и условиях прохождения службы. Также студентам рассказали об институте «общественных помощников» в следственном управлении.

Беседу со студентами продолжил следователь по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления, рассказав о своей непосредственной работе. Он привел несколько интересных примеров из своей практики. Рассказ следователя вызвал со стороны слушателей живой интерес, ребята задавали интересующие их вопросы, в том числе, как следователю удается справиться в эмоциями на месте происшествия, особенностях совмещения работы и семейной жизни.

Завершил встречу со студентами следователь-криминалист следственного управления, продемонстрировавший им криминалистическую технику, имеющуюся на вооружении отдела криминалистики, способах и возможностях ее применения. Наибольший интерес у ребят вызвали источник экспертного света и мобильный комплекс по извлечению и анализу данных «UFED touch».



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478829-v-sledstvennom-upravlenii-proshel.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1562422/