Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирове завершено расследование уголовного дела в отношении молодого человека, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью мужчине

29 апреля 2021 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении молодого человека, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По версии следствия, 14 сентября 2020 года вечером 19-летний кировчанин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился около продуктового магазина, расположенного на улице Комсомольская, где увидел мужчину – отца своей подруги, которому он высказал претензии по поводу неправильного отношения к дочери. Между ними произошла ссора. В ходе конфликта обвиняемый схватил 51-летнего мужчину за одежду, умышленно сделал подсечку, нанеся удар ногой, от которого потерпевший упал, ударившись о бетонный бордюр. Он получил телесные повреждения, причинившие тяжкий вред его здоровью.

В ходе следствия был проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, собрана достаточная доказательственная база. Вину в совершенном преступлении он признал полностью.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Оно, с утвержденным прокурором Ленинского района города Кирова обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478847-v-kirove-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1562457/