Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Жительница Сольвычегодска подозревается в убийстве женщины

29 апреля 2021 года


27 апреля 2021 года в органы полиции обратилась 21-летняя женщина, обеспокоенная длительным отсутствием 42-летней матери. Заявительница пояснила, что со слов жителей города Сольвычегодска ей известно, что накануне ее мать видели со следами побоев на улице в сопровождении неизвестной женщины. Вчера в ходе проведения розыскных мероприятий в заброшенном сарае в переулке Мирный города Сольвычегодска обнаружено тело разыскиваемой с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате следственно-оперативных действий, проведенных вместе с сотрудниками ОМВД России «Котласский», по подозрению в совершении преступления задержана ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за преступления против личности и собственности 42-летняя жительница города Сольвычегодска.

В ходе допроса подозреваемая от дачи показаний отказалась.

Предварительно установлено, что подозреваемая, испытывая личную неприязнь к потерпевшей, вызванную ревностью, пригласила ее для разговора в квартиру местной жительницы. В ходе конфликта она избила пострадавшую и нанесла ей удар ножом.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены необходимые экспертизы.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству Котласским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478850-jitelnitsa-solvyichegodska-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1562446/