Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в двойном убийстве на востоке Москвы

29 апреля 2021 года


Следственным управлением по Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление и облегчить его совершение).

По версии следствия, вечером 11 мая 2020 года обвиняемый, находясь в квартире жилого дома, расположенного по улице Суворовская в городе Москве, в ходе совместного распития спиртных напитков и возникшего конфликта нанес 38-летнему мужчине, а затем его сожительнице, пытавшейся остановить противоправные действия фигуранта, множественные колото-резаные ранения, от которых они скончались на месте. Затем обвиняемый предпринял меры к уничтожению следов на месте преступления, переоделся в другую одежду, после чего скрылся.

Следствием совместно с сотрудниками столичного уголовного розыска в короткие сроки установлено местонахождение подозреваемого, и он был задержан. В ходе допроса мужчина полностью признал свою вину.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478877-pered-sudom-predstanet-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1562539/