Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Александр Бастрыкин поставил на контроль ход расследования уголовного дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья учеников сельской школы в Республике Дагестан

29 апреля 2021 года


29 апреля 2021 года в эфире одного из федеральных телеканалов был показан сюжет о том, что ученики Хутрахской средней общеобразовательной школы Цунтинского района Республики Дагестан обучаются в здании, находящемся в аварийном состоянии и дети каждый день, заходя в классы, рискуют остаться под завалами. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

В рамках расследования уголовного дела будет истребована и проанализирована необходимая документация, относящаяся к данной ситуации. Действиям (бездействию) должностных лиц, при наличии оснований, будет дана правовая оценка.

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела и планируемых следственных действиях, а также поставил ход расследования на контроль в центральном аппарате СК.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478882-aleksandr-bastryikin-postavil-na.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1562545/