Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Армавире задержан один из подозреваемых в покушении на убийство местного жителя, скрывавшийся от органов следствия

29 апреля 2021 года


Следственным отделом по городу Армавиру СКР по краю в рамках расследования уголовного дела о покушении на убийство местного жителя (ч.3 ст. 30, п.«е» ч.2 ст. 105 УК РФ) по подозрению в совершении данного преступления задержан 36-летний подозреваемый, который скрывался от органов следствия.

Как сообщалось ранее, в правоохранительные органы города Армавира 6 марта 2021 года поступило сообщение о поступлении в больницу 36-летнего местного жителя с не проникающими огнестрельными ранениями тела и конечностей. По данным следствия, ночью 6 марта 2021 года мужчина с компанией находился в кафе на улице Советской Армии, где встретил трех местных жителей, с которыми у него произошла ссора на бытовой почве. Мужчины вышли на улицу, где между ними завязалась драка. В ходе конфликта фигуранты произвели в потерпевшего не менее 4 выстрелов из огнестрельного оружия. Между тем, свой преступный умысел, направленный на убийство мужчины, злоумышленники довести до конца не смогли, поскольку потерпевший смог убежать и обратиться в больницу, где ему была оказана медицинская помощь.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следователем территориального следственного отдела с участием следователя-криминалиста краевого управления СКР следственным действиям, при оперативной поддержке сотрудников полиции совместно с СОБР ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю место нахождения одного из фигурантов было установлено и он был задержан.

В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также места нахождения еще двух фигурантов, которые ранее были объявлены в федеральный розыск. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478902-v-armavire-zaderjan-odin.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1562558/