Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Сотрудники следственного управления провели профилактическую беседу со школьниками о вреде экстремизма и терроризма

29 апреля 2021 года


28 апреля текущего года сотрудники регионального следственного управления посетили среднюю общеобразовательную школу №40 и провели профилактическую беседу с учениками параллели 8 классов.

Старший следователь следственного отдела по г.Курган рассказала школьникам о работе Следственного комитета РФ, о категориях преступлений, за которые несовершеннолетние могут понести уголовную ответственность. С ребятами поговорили о правовых аспектах экстремизма и терроризма, на примерах из следственной практики рассказали ученикам о последствиях противоправных действий в сети Интернет, в том числе о последствиях распространения файлов и документов, которые признаны экстремистским материалом. Особое внимание слушателей следователь обратила на опасность влияния экстремистских направлений на детей и подростков и профилактику вовлечения школьников в противоправную деятельность.

В завершении мероприятия ученики задали следователю интересующие вопросы, опираясь на личные жизненные ситуации, а также обсудили вопросы, связанные с обучением и поступлением на службу в систему Следственного комитета РФ.

Отдел кадров



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478928-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1562644/