Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Калмыкии заключен под стражу мужчина, подозреваемый в совершении разбойного нападения на семью жительницы г. Элиста и убийстве местного жителя

29 апреля 2021 года


Элистинский городской суд Республики Калмыкия удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении подозреваемого в разбойном нападении на семью жительницы г. Элиста и убийстве местного жителя меру пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщалось ранее, сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска МВД по Республике Калмыкия в ходе проведения неотложных следственных действий был задержан ранее судимый мужчина, подозреваемый в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 и ч. 1 ст. 222 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, сопряженное с разбоем и незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов).

По данным следствия, 29 марта 2021 года около 08 час. 30 мин. 56-летний мужчина, одетый в средства индивидуальной защиты - медицинский комбинезон, защитные очки и перчатки, используя огнестрельное оружие, с целью дальнейшего нападения и хищения денег и иных ценностей, проник на территорию жилого дома в городе Элиста и совершил разбойное нападение, в ходе которого с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, связал собственницу жилья и произвело не менее 3-х выстрелов в её сожителя, от которых последний скончался на месте происшествия, а также похитил денежные средства в сумме 60 000 руб., принадлежащие потерпевшим.

В настоящее время сотрудниками следственного отдела по городу Элиста выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478934-v-kalmyikii-zaklyuchen-pod.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1562646/