Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Моргаушском районе директор строительной организации подозревается в мошенничестве

12 августа 2012 года


Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении директора строительной организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в крупном размере).

По версии следствия, 02 сентября 2011 года по результатам открытого аукциона подозреваемый заключил с администрацией Тораевского сельского поселения Моргаушского района муниципальный контракт на капитальный ремонт сельского дома культуры в деревне Анаткасы на общую сумму около 1,5 миллиона рублей. В последующем он представил в администрацию муниципального образования фиктивные документы о выполнении работ и убедил главу указанного поселения подписать их, пообещав выполнить весь объём работ по контракту после поступления денежных средств на расчётный счёт возглавляемой фирмы, однако своих обязательств не выполнил. По результатам проведённой администрацей Моргаушского района проверки правомерности расходования и целевого использования бюджетных средств, а также фактического объёма выполненных работ установлено, что работы на сумму свыше 830 тысяч рублей подрядчиком выполнены не были.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47896-v-morgaushskom-rayone-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/avgust/936040969