Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Сотрудники регионального следственного управления поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны

29 апреля 2021 года


В преддверии Дня Победы сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия традиционно поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны.

Руководитель Сарпинского межрайонного следственного отдела Виктор Оконов и старший следователь Сергей Убушаев приехали в гости к ветерану Великой Отечественной войны, труженику тыла Николаю Антоновичу Скворцову, чтобы поздравить с праздником.

В душевной беседе Николай Антонович рассказал о своем жизненном пути, поблагодарил за постоянную заботу и внимание.

Николай Антонович родился 26 сентября 1927 года в селе Садовое Сарпинского района Калмыцкой АССР. До начала Великой Отечественной войны окончил 6 классов.

В 1940 году поступил на работу в колхоз «Чапаев». В 1944 году призван в ряды Красной Армии. Служил в городе Сталинграде. В феврале 1945 года отправлен в Иран, в город Решта. В конце 1945 года войска вывели из Ирана и Николай Антонович отправился продолжать свою службу в город Батуми. В Советской армии он прослужил семь лет, и в 1951 году был уволен в запас.

После демобилизации Николай Антонович поступил на работу в колхоз «Гигант», где проработал водителем до 1987 года.

За многолетний труд награжден медалью «Ветеран труда», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.», «За Победу над Германией», «30 лет Советской армии и флота», юбилейными медалями.

Николай Антонович служит примером мужества, стойкости и верности долгу. В свои 93 года Николай Антонович, несмотря на все трудности, через которые ему пришлось пройти, прекрасно выглядит, остается добрым, душевным и светлым человеком. Ветеран до сих пор продолжает трудиться, выращивая овощи и фрукты на своем приусадебном участке, интересуется новостями родной республики.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478979-sotrudniki-regionalnogo-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1562798/