Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Техническому директору ООО «Колизей» предъявлено обвинение в незаконной организации и проведении азартных игр

13 августа 2012 года


09.08.2012 Следственными органами Следственного комитета РФ по Камчатскому краю предъявлено обвинение техническому директору ООО «Колизей» в незаконной организации и проведении азартных игр, сопряженных с извлечением дохода в крупном размере (ч.2 ст. 171.2 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемый, достоверно зная о том, что деятельность по организации и проведению азартных игр на территории Камчатского края запрещена, в период времени с августа 2011 по апрель 2012 года организовал противоправную деятельность по проведению азартных игр на деньги с использованием игрового оборудования в помещениях, расположенных по улице Тушканова и в здании ресторана «Колизей» краевого центра, которую завуалировал под обучение карточным играм.

С указанной целью злоумышленник приискал ряд лиц, согласных на участие в азартных играх, как в ходе личных встреч, так и с использованием средств телефонной связи.

В результате противоправной деятельности обвиняемого был получен доход в размере не менее 1 800 000 рублей, что является крупным размером.

В настоящее время следственными органами осуществляется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47898-tehnicheskomu-direktoru-ooo-kolizey.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/686----lr---------.html