Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Двое жителей Магадана заплатят судебные штрафы за организацию и проведение незаконной игорной деятельности

30 апреля 2021 года


Собранные следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для назначения мер уголовно-правового характера в виде судебных штрафов по уголовному делу в отношении двух жителей Магадана, которые обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Так, в июне 2020 года мужчина 1984 года рождения, с целью систематического получения незаконного дохода, организовал в нежилом помещении, расположенном улице Пушкина в городе Магадане, проведение азартных игр с использованием информационно – телекоммуникационной сети «Интернет».

Для дальнейшего проведения азартных игр мужчина привлек к участию напарницу, совместно с которой они выполняли функции кассиров игорного заведения, осуществляя прием от игроков денежных средств в качестве ставок, выдавали игрокам выигрыши, компьютерную технику, используемую для проведения азартных игр, осуществляли сбор денежных средств, вырученных в результате преступной деятельности.

В январе 2021 года незаконная деятельность по проведению азартных игр в игорном заведении была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе следствия оба обвиняемых полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном, уголовные дела были направлены в Магаданский городской суд с обвинительным заключением для рассмотрения по существу.

На стадии предварительных слушаний в судебном заседании обвиняемые заявили ходатайства о прекращении уголовного дела и назначении им меры уголовного-правового характера в виде судебного штрафа. Данные ходатайства суд удовлетворил, назначив мужчине судебный штраф в размере 150 тыс. рублей, а его напарнице – 50 тыс. рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/478995-dvoe-jiteley-magadana-zaplatyat.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1562867/