Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутской области за убийство 3-х летнего ребенка осужден житель Нижнеилимского района

30 апреля 2021 года


Собранные следственным отделом по Нижнеилимскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Следствием и судом установлено, что 7 сентября 2020 года молодой человек умышленно нанес 3-х летнему сыну своей сожительницы удары в область спины, головы и живота. В результате малолетний получил травму в виде разрыва печени. Мальчик скончался в реанимационном отделении больницы в этот же вечер. Мужчина после совершения преступления скрылся.

На следующий день в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали фигуранта. Ранее он неоднократно был судим за преступления против собственности и половой свободы личности, за которые реально отбывал наказание в исправительной колонии.

Иркутским областным судом, с учетом мнения прокурора, подсудимому назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479000-v-irkutskoy-oblasti-za.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1562871/