Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Селтинском районе местному жителю предъявлено обвинение в причинении сожительнице тяжкого вреда здоровью, повлекшего ее смерть, и других преступлениях

30 апреля 2021 года


Увинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении ранее судимого 24-летнего жителя Селтинского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего), п. «б» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

По данным следствия, накануне случившегося обвиняемый и его 34-летняя сожительница употребили спиртные напитки в одном из кафе в с. Селты, после чего направились домой. По дороге между ними возникла ссора, в ходе которой мужчина избил женщину и совершил в отношении нее сексуальное насилие. В результате полученных травм потерпевшая через непродолжительное время скончалась. После случившегося обвиняемый проник в ближайший дом, откуда сообщил о произошедшем в полицию.

В ходе следствия произведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, в том числе односельчане обвиняемого и погибшей, назначены необходимые экспертизы, включая медицинскую, биологическую, психиатрическую, дактилоскопическую, молекулярно-генетическую, трасологическую. С учетом собранных следствием доказательств злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений, по ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479011-v-seltinskom-rayone-mestnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1562637/