Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Руководство СУ СКР по РС (Я) встретилось с участниками Дальневосточного молодежного образовательного форума «СахаСелигер - 2012»

13 августа 2012 года


В минувшую субботу в живописной местности нашей столицы Ус-Хатынг исполняющий обязанности руководителя следственного управления Николай Алексеев выступил перед участниками форума «СахаСелигер – 2012».

Николай Алексеев подробно рассказал о системе и организации служебной деятельности сотрудников следственных органов Следственного комитета РФ, о правовом положении сотрудников управления. Отметил основные требования, предъявляемые к гражданам, принимаемым на службу в Следственный комитет, в том числе об ограничениях, запретах и обязанностях, связанных с прохождением службы, о прохождении испытаний при приеме на службу в Следственный комитет.

В мероприятии также принял участие старший следователь-криминалист отдела криминалистики СУ СКР по РС (Я) Сергей Никитин, который в свою очередь ознакомил участников форума с криминалистической техникой, используемой для раскрытия преступлений. Рассказал о различных приемах выявления и сбора материальных следов преступления. Продемонстрировал участникам форума в качестве примера способы фиксации, собирания, исследования и оценки доказательств с использованием специальных технических средств, применяемых в процессе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий.

Руководитель направления «Наша Армия» Дальневосточного форума «СахаСелигер – 2012» Савва Михайлов отметил, что встреча активистов с руководством Следственного комитета РФ по Республике Саха (Якутия) на официальном уровне прошла впервые.

Встреча проведена в формате открытого диалога, ребята задавали интересующие вопросы. Участники встречи остались довольны беседой.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47902-rukovodstvo-su-skr-po.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1610&Itemid=1