Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Кемеровской области – Кузбассу с ребятами из детского дома и учащимися гимназии сделали открытки для ветеранов Великой Отечественной войны

30 апреля 2021 года


Сотрудники следственного управления по Кемеровской области – Кузбассу совместно с представителем Кузбасского центра искусств провели мастер-класс с воспитанниками одного из детских домов областного центра и учащимися 3-го класса гимназии №1 по изготовлению поздравительных открыток для ветеранов Великой Отечественной войны. Несмотря на юный возраст, оказалось, что дети многое знают о том, как советские солдаты сражались с немецкими захватчиками.

Сегодня ребята, впечатленные рассказами о подвигах солдат, с особым усердием вырезали звездочки, цифры, а также клеили конверты и писали пожелания для героев. В начале мая открытки следователи отвезут в госпиталь ветеранов для поздравления участников войны, несовершеннолетних узников, блокадников и тружеников тыла, которые там проходят лечение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479050-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1562999/