Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека

04 мая 2021 года


По версии следствия, 01.05.2021 в вечернее время малолетние дети, находились на территории строительного объекта, расположенного в Курском районе, Курской области, где осуществлялись работы по разбору нежилых зданий, а также вывоз строительных материалов оставшихся после проведения работ, где играли в прятки. Спустя непродолжительное время один из детей поднялся на искусственную неровность в виде возвышенности состоящей из строительных кирпичей, их фрагментов, бетонных плит, а также иного строительного материала, в результате чего упал с указанной возвышенности, получив телесные повреждения в области головы от которых скончался на месте.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также выявления причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление в очередной раз обращает внимание и предупреждает о необходимости более ответственного подхода родителей и иных лиц к обеспечению безопасности детей на улице. Нельзя оставлять детей без присмотра взрослых, нужно исключить любую ситуацию, способную привести к трагедии.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479138-v-kurske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1564068/