Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Ачхой-Мартановским МСО возбуждено уголовное дело по факту подрыва НВУ и обстрела сотрудников полиции 10 августа 2012 года на окраине с. Бамут

13 августа 2012 года


10 августа 2012 года в 15 ч.30 мин. неустановленные лица, находясь в укрытии в горно-лесистой местности, на расстоянии 150 метров от южной окраины с. Бамут Ачхой-Мартановского района, привели в действие взрывное устройство в момент прохождения автоколонны с сотрудниками полиции МВД России по Ачхой-Мартановскому району, после чего открыли огонь из автоматического огнестрельного оружия по указанному подразделению и скрылись с места преступления.

В результате взрыва и обстрела получили ранения различной степени тяжести 5 сотрудников ОМОН ГУ МВД России по Воронежской области, прикомандированные для прохождения службы в Чеченскую республику.

По данному факту Ачхой-Мартановским МСО возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317, ч. 2 ст. 222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, незаконный оборот оружия).

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц причастных к данному преступлению.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47915-achhoy-martanovskim-mso-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://chr.sledcom.ru/news/281---------------10--2012-----.html