Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе мужчина обвиняется в причинении смерти знакомой

06 мая 2021 года


Следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины 1983 года рождения (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, вечером 29 апреля 2021 года обвиняемый находился дома у бывшей супруги – в квартире по улице Ульяновской города Пензы, где в компании бывшей супруги и ее подруг распивал спиртные напитки. Позже к ним присоединилась потерпевшая, проживавшая по соседству. Между обвиняемым и его бывшей супругой произошел конфликт, в который вмешалась потерпевшая. Злоумышленник, прихватив из квартиры нож, вытолкал женщину в подъезд, где нанес ей 2 удара ножом в область груди, после чего отправился спать. Потерпевшая от полученных колото-резаных ранений скончалась.

Житель Пензы 1977 года рождения задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в совершении убийства. По решению суда обвиняемый заключен под стражу.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. По делу назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479193-v-penze-mujchina-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1564683/