Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Перед судом предстанет пермяк, обвиняемый в неуважении к суду

13 августа 2012 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего уроженца города Перми, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду).

Как следует из материалов уголовного дела, днём 30 мая 2012 года обвиняемый, находился в зале судебного заседания в помещении Ленинского районного суда города Перми, во время судебного заседания по рассмотрению его апелляционной жалобы на приговор мирового судьи. После того как судья отказала ему в удовлетворении заявленного ходатайства, демонстрируя неуважение к суду, в присутствии участников судебного разбирательства, выражаясь нецензурной бранью, высказал в адрес судьи неприличные по форме и оскорбительные по смыслу выражения, унижая тем самым ее честь и достоинство, а также нарушая нормальную деятельность суда по отправлению правосудия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47920-pered-sudom-predstanet-permyak.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/2012/08/13/3205/