Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

По материалам СМИ о нападении безнадзорного животного на малолетнюю жительницу города Новотроицк возбуждено уголовное дело

02 мая 2021 года


Следственным отделом по городу Новотроицк следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области по результатам доследственной проверки информации о нападении безнадзорного животного на малолетнюю жительницу города Новотроицк, размещенной в СМИ, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Согласно размещенной информации 6-летней жительнице города Новотроицк причинены телесные повреждения в результате нападения на последнюю бездомной собаки во дворе жилого дома по улице Уметбаева.

В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств нападения животного на ребенка, причин и условий, приведших к его возникновению, а также даче юридической оценки действиям (бездействию) должностных лиц.

В частности в ходе следствия будет установлено, соблюдались ли ответственными лицами требования федерального и регионального законодательства по организации работы по отлову, транспортировке и содержанию безнадзорных животных.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479201-po-materialam-smi-o.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1563553/