Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Мазановском районе следователи возложили цветы к памятнику воинам-амурцам, отдавшим свои жизни в годы Великой Отечественной войны, и поздравили ветерана с праздником Победы

06 мая 2021 года


В связи с предстоящим празднованием 9 мая Великой Победы сотрудники Мазановского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области почтили память земляков, внесших свой вклад в разгром фашистских интервентов в годы Великой Отечественной войны, возложив цветы к памятнику воинам-амурцам в селе Новокиевский Увал. Со словами глубокой благодарности и признательности навестили ветерана Адамова Тимофея Ефимовича и поздравили его с Днем Победы.

Тимофею Ефимовичу 93 года, на военную службу был призван в июле 1944 года, когда ему до 17 оставалась пара месяцев. В августе-сентябре 1945 года принимал участие в боях с Японией в составе 352-отдельного зенитно-прожекторного полка ПВО Владимирского морского оборонительного района Тихоокеанского флота. Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Японией». После войны остался в Мазановском районе и работал в совхозе «Ульминский». Ветеран труда.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479205-v-mazanovskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1564729/