Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Первомайской районе г. Пензы в течении двух дней после употребления спиртных напитков в семьях произошли трагедии

13 августа 2012 года


Следственным отделом по Первомайскому району г. Пензы Следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждены два уголовных дела об убийстве 49-летнего мужчины и 30-летней женщины.

По версии следствия, 05 августа 2012 года в вечернее время, в одном из домов по ул. Куйбышева, ходе совместного распития спиртных напитков между супругами возникла ссора. В процессе неё супруга вооружилась ножом и нанесла мужа два удара в область груди слева. От полученных травм мужчина, 1962 года рождения, скончался на места.

На следующий день, 06 августа 2012 года в дневное время в жилом доме по ул. Ленинградской, после распития спиртных напитков между сожителями произошла ссора. В ходе ссора молодой человек, 1980 года рождения, также схватил нож и нанес своей сожительнице, 1981 года рождения, удар в грудь. Женщина скончалась на месте преступления.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении обоих виновных лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По уголовным делам проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47922-v-pervomayskoy-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=2806