Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Северском районе сотрудники следственного отдела поздравили ветерана Великой Отечественной войны Михаила Трофимовича Некрыша

08 мая 2021 года


В преддверии Дня Победы в гости к ветерану приехал коллектив следственного отдела по Северскому району СУ СК России по Краснодарскому краю. Следователи поздравили Михаила Трофимовича с наступающим Днём Победы, пожелали здоровья, долголетия, вручили цветы и подарки.

Михаилу Трофимовичу 98 лет, и сегодня он - самый старший из ныне живущих в посёлке Ильском ветеранов. Будущий фронтовик родился на Кубани в 1922 году. В армию был призван в Ленинграде ещё до войны. В начале службы Михаил получил тяжёлое ранение, а после выздоровления окончил школу младшего командного состава. Был разведчиком. Прошёл всю Польшу, участвовал во взятии Варшавы и Берлина. Михаил Некрыш был в числе тех солдат, кто оставил свою подпись на здании рейхстага в 1945 году.

Михаил Трофимович награждён медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией», орденом Отечественной войны II степени. После войны он трудился в нефтяной промышленности. Имя Михаила Трофимовича Некрыша занесено в Ильскую Книгу Почёта.

Ветеран поблагодарил гостей за внимание и в ответ пожелал только одного – беречь мир в нашей стране и на Кубани.

#СКР #СКРоссии #СКР123 #Краснодарскийкрай #Северский #деньПобеды #мыпомниммыгордимся



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479239-v-severskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1566263/