Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области местный житель признан виновным в угрозе убийством и причинении тяжкого вреда здоровью

13 августа 2012 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 27-летнему Алексею Никонорову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием и судом установлено, что в июле 2011 года на территории, прилегающей к кафе, между Никоноровым и двумя ранее ему незнакомыми молодыми людьми произошел конфликт, в ходе которого Никоноров выстрелил из травматического оружия марки «Оса Лазер» в область головы 28-летнему молодому человеку. Его действия пытался остановить знакомый потерпевшего, однако тогда Никоноров направил оружие на него. Понимая, что угроза реальная, молодой человек попытался скрыться. После чего стрелявший сел в автомобиль и уехал с места преступления. Очевидцы вызвали «скорую помощь», врачами которой потерпевший был госпитализирован. Подозреваемый был задержан по горячим следам.

Приговором суда Никонорову назначено наказание в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47924-v-kemerovskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/novosti-kuzbass/v-kemerovskoj-oblasti-mestnyj-zhitelj-priznan-vinovnym-v-ugroze-ubijstvom-i-prichinenii-tjazhkogo-vreda-zdorovjju