Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кировчанин признан виновным в убийстве своей сожительницы

06 мая 2021 года


Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, 17 августа 2020 года вечером в одной из квартир, расположенных на улице Воровского города Кирова, было обнаружено тело 61-летней женщины с повреждениями рук и резаными ранами. Проведенная судебно-медицинская экспертиза показала, что она скончалась от резаной раны в области шеи.

Установлено, что в тот вечер она и ее 45-летний сожитель распивали спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между ними произошла ссора на почве личных неприязненных отношений. В результате конфликта мужчина избил женщину, попытался задушить, после чего нанес ножевые ранения ей в область шеи. После того, как потерпевшая перестала подавать признаки жизни, он нанес ей удары молотком и ножом по кистям рук. В этот момент в помещение комнаты зашла мать обвиняемого. Увидев происходящее, она вызвала сотрудников правоохранительных органов.

Мужчина был задержан, в последующем арестован. В ходе следствия вину в совершенном преступлении он признал. Следователи собрали достаточную доказательственную базу, провели комплекс следственных действий.

На основании собранных доказательств суд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района города Кирова, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 9 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479254-kirovchanin-priznan-vinovnyim-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1564653/