Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгоградской области организована проверка по факту получения тяжелых травм малолетним ребенком

05 мая 2021 года


Накануне в лечебное учреждение города Волгограда в тяжелом состоянии был доставлен четырехлетний ребенок, получивший травмы при падении из окна второго этажа. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, пострадавший проживает в городе Волжском Накануне днем он находился под присмотром своего дяди. В это время мать мальчика была на работе, бабушка отлучилась в магазин, а старший брат гулял во дворе. В какой-то момент ребенок зашел в кухню, забрался на подоконник, открыл окно и облокотился на москитную сетку. Легкая конструкция не выдержала веса мальчика и вместе с ним обрушилась со второго этажа.

Пострадавший был экстренно госпитализирован. Медики диагностировали у маленького пациента катотравму, черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга средней степени тяжести, а также переломы костей свода и основания черепа. В настоящее время за жизнь ребенка борются врачи реаниматологи.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Установлено, что семья, в которой воспитывается пострадавший ребенок, характеризуется положительно. В поле зрения органов системы профилактики никогда не попадала.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479263-v-volgogradskoy-oblasti-organizovana.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1564297/