Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Руководитель следственного управления СК России по ЯНАО А.Н. Егоров провел прием граждан в режиме видеоконференцсвязи

06 мая 2021 года


Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу генерал-майор юстиции Андрей Николаевич Егоров 6 мая 2021 года провел личный прием граждан в режиме онлайн посредством видеоконференцсвязи с жителями Ямальского района. В нем приняли участие заместитель руководителя следственного управления полковник юстиции В.В. Кондратенко, руководитель отделения по приему граждан и документационному обеспечению следственного управления подполковник юстиции А.А. Забенько, а также руководитель территориального следственного отдела полковник юстиции В.Ю. Шаповалов.

Инициативная группа жителей отдаленной от центра автономного округа северной территории обратилась к руководителю следственного управления с просьбой оказать помощь в решении транспортной проблемы, особенно остро дающей о себе знать в период сезонной распутицы.

Граждане пояснили, что весной и осенью единственным видом транспорта, которым они могут воспользоваться для выезда из района, являются вертолеты. Но имеющихся рейсов, связывающих жителей Ямальского района с городом Салехардом явно не достаточно. Желающим вылететь в столицу региона для посещения лечебных учреждений и по другим жизненно важным вопросам приходится стоять в «живой очереди» с раннего утра. Ситуация также осложняется тем, что стоимость билетов на вертолеты дорогостоящая и для семей с несколькими детьми она порой просто не подъемная. В этих условиях хорошим выходом из сложившейся ситуации стало бы открытие официальных транспортных рейсов на «воздушных подушках» по маршруту Яр-Сале - Салехард. Тем более что использование этого необычного для средней полосы России транспорта давно и надежно зарекомендовало себя в условиях непроходимой тундры в межсезонье.

Руководитель следственного управления, внимательно выслушал озвученную жалобу и дал подчиненным сотрудникам поручение проработать данный вопрос совместно органами власти. Ход рассмотрения заявления взят им на личный контроль.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479267-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1564799/