Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Руководитель Следственного управления принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы

09 мая 2021 года


Сегодня в городе Архангельске прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Великой Победы в Великой Отечественной войне, в которых принял участие руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу полковник юстиции Алексей Попов.

Ветераны, руководители силовых ведомств региона, кадеты и курсанты, представители областной и городской администраций почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику-монументу «Воинам-северянам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», у которого зажжен Вечный Огонь.

Сегодня, практически в каждом населенном пункте Поморья проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, в которых принимают участие и представители территориальных следственных отделов Следственного управления. Активно участвуют офицеры и члены их семей и в акции «Бессмертный полк». Принимать участие в указанной акции стало традицией для сотрудников Следственного управления. «Бессмертный полк» объединяет всех неравнодушных к подвигу советских солдат во время Великой Отечественной войны и желающих сохранить память о доблести и героизме народа для будущих поколений.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479273-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1567141/