Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Руководитель следственного управления СК России по Брянской области принял участие в открытии регионального этапа Всероссийской акции «Вахта Памяти»

08 мая 2021 года


Сегодня, 8 мая, на площади Партизан в городе Брянске руководитель регионального следственного управления СК России Максим Лукичев в числе руководителей органов исполнительной и законодательной власти Брянской области, других правоохранительных органов и ведомств принял участие в открытии регионального этапа «Вахты Памяти».

«Вахта памяти» - всероссийская ежегодная акция, цель которой почтить память погибших в Великой Отечественной войне.

На полях сражений до сих пор лежат десятки тысяч советских солдат, в архивах напротив их имен короткая строчка – пропал без вести, а родные ничего не знают об их судьбе. Из безвестия Героев, отдавших жизнь за Победу, возвращают поисковики «Поискового движения России». Это крупнейшая в нашей стране организация, занимающейся полевой и архивной поисковой деятельностью. Значимую работу по обнаружению останков бойцов Красной Армии и фрагментов военной техники проводят поисковики Брянского регионального отделения поискового движения, ежегодно устанавливая имена павших советских воинов.

Традиционно во всероссийской акции «Вахта Памяти» принимают и сотрудники Следственного комитета России. Следователи участвуют в обнаружении останков погибших солдат, проводят осмотры мест их захоронений, организуют работу по установлению личности бойцов и причины их гибели, благоустраивают воинские захоронения, проводят хозяйственные работы в местах расположения памятников воинам-освободителям и боев периода 1941-1945 годов.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #Брянск #76Победа #Победа #ВахтаПамяти



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479285-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1566449/