Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Житель города Дубны приговорен к 10 годам лишения свободы за причинение смерти поэту-песеннику

13 августа 2012 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему, ранее судимому жителю города Дубны Ганичеву Максиму. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в ночь с 5 на 6 января 2012 года злоумышленник, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, находясь в своей квартире по улице Правды города Дубны, нанес не менее сорока пяти ударов руками и ногами в область головы, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей поэту-песеннику Виталию Калашникову. С полученными повреждениями потерпевший был госпитализирован в Дубненскую городскую больницу, где несмотря на оказанную ему медицинскую помощь, 11 января 2012 года скончался.

В результате грамотно спланированных следственных действий подозреваемый был задержан по горячим следам, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Дубненским городским судом Ганичеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет, с отбыванием наказания с исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/47932-jitel-goroda-dubnyi-prigovoren.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/index.php?pid=news.preview&id=1794