Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Сотрудники Главного следственного управления провели со студентами вузов круглый стол, посвящённый 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

09 мая 2021 года


Сегодня, 9 мая, в День великой Победы, сотрудники Лефортовского межрайонного следственного отдела провели круглый стол на тему: «Роль патриотического воспитания в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних».

Открыл мероприятие и.о. руководителя Лефортовского межрайонного следственного отдела СУ по ЮВАО Алексей Коломейцев, который поздравил студентов С Днём Победы! Во вступительном слове Алексей отметил, что патриотическое воспитание направляет молодежь на правильный жизненный путь, и рассказал о уже имеющейся практике ведомства в данном направлении.

Ребята вспомнили, что в прошлом году в этот день совместно с сотрудниками проводили интерактивную встречу выступлений со стихотворениями о войне.

Студенты института права и национальной безопасности РАНХиГС, РУДН, МГЮА подчеркнули в своих выступлениях, что проводимые внеклассные мероприятия, посвященные Великой Отечественной войне с приглашением ветеранов, такие как «Уроки мужества» нравятся подросткам и их сверстникам, кроме того после таких уроков можно подчерпнуть новые знания и факты. По мнению студентов рассказы тыловиков, истории жизни знаменитых земляков, становятся сюжетом для исторических реконструкций и школьных постановок, что позволяет интересно и с пользой провести время.

Формат круглого стола позволил обсудить наиболее актуальные вопросы развития патриотического воспитания несовершеннолетних и молодежи.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479332-sotrudniki-glavnogo-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1567317/