Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В следственном управлении организована доследственная проверка по размещенному в СМИ сообщению о нарушении прав семьи с тяжелобольным ребенком на получение жилья

09 мая 2021 года


На основании поручения Председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина в региональном следственном управлении организована доследственная проверка по размещенному в СМИ сообщению о том, что в Тульской области семья с тяжелобольным ребенком не может получить положенное по закону жилье.

По предварительным данным, в городе Кимовск семье, воспитывающей ребенка-инвалида, администрацией муниципального образования отказано в предоставлении жилья.

В настоящее время в рамках проверки проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение о наличии либо отсутствии в действиях должностных лиц администрации признаков преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).

Ход процессуальной проверки поставлен на контроль руководителем регионального следственного управления и в центральном аппарате ведомства.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/479345-v-sledstvennom-upravlenii-organizovana.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1567519/